Новости

7 февраля 2024

Православный Храм находится в Зеленоградском административном округе Москвы. Комплекс состоит их самого храма и колокольни (с помещением воскресной школы) и келий монахинь. Храм и колокольня являются самыми старыми зданиями на территории города, а стилизованное изображение храма используется во флаге и гербе района Савёлки.


6 февраля 2024

Для наших отдыхающих постоянно проходят музыкальные, танцевальные и творческие вечера, как с участием профессиональных коллективов, так и гостей пансионата, а так же юных дарований.
  В назначенное время состоялся концерт недавно отдыхавшего в пансионате солиста «Продюсерского центра Столица» Московского музыкального общества - Праслова Владимира Викторовича.
Концерт прошел под названием "Москва златоглавая…"  В программе  звучали шедевры мировой классики, романсы,  песни из кинофильмов, лирические песни и шлягеры.


6 февраля 2024

«Ремесла»  пригласили отдыхающих нашего пансионата, что бы  поделиться  трудовыми навыками и восстановить свою трудоспособность, занимаясь новыми для себя видами мастерства!


3 февраля 2024

Танец – хороший способ поднять себе настроение и даже улучшить собственную физическую форму. Этот метод самовыражения является одним из самых доступных для каждого человека, независимо от его пола, возраста, социального статуса. Танец окрыляет, одухотворяет и делает нас красивее. Танцевальный вечер, как форма досуга занимает важное место в культ массовой работе для людей преклонного возраста.


3 февраля 2024

       Отдыхающие на первом занятии смогли посмотреть познавательный видео-ролик о видах скульптурного рельефа, ознакомиться с искусством барельефа и немного самим прикоснуться к этому искусству, окунуться в творческую работу и собственноручно изготовить гипс нужной консистенции, залить желаемую форму, а также, придать ей красивый и изысканный вид с помощью акварели, гуаши и фломастеров.  На первом уроке отдыхающие заливали форму подсвечника, на следующем уроке изготовят свечу своими руками.


2 февраля 2024

В первые дни заезда в пансионате прошла встреча отдыхающих с руководством. С приветственным словом к присутствующим в зале обратилась заместитель директора Рыжих Надежда Васильевна познакомила отдыхающих с рекомендациями по медицинской части. Заместитель директора по безопасности Кошелев Александр Иванович и заместитель директора по общим вопросам Адель Ривовна Динавер познакомили отдыхающих с правилами и условиями проживания в пансионате.


26 января 2024

В канун завершения отдыха в пансионате был проведен заключительный концерт «В кругу друзей…». Выступали отдыхающие и сотрудники пансионата.
     Самым запоминающим было выступление, Георгиевой Риты Иосифовны, ветеран труда, Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель школы РФ, Лауреат премии правительства РФ в области образования, «Почетный работник образования РФ», Рита Иосифовна прочитала авторское стихотворение «Сынам России».


25 января 2024

В Пансионате проходили занятия по рукоделию - мастер класс для отдыхающих в технике декупаж.
Многие люди в наши дни увлекаются искусством декупажа. На занятии шел разговор о том, что это за техника, и как невероятно простым, и в то же время изысканным способом украсить различные предметы и интерьер своего дома.


24 января 2024

В гости к отдыхающим пансионата приехали участники вокально – хоровой  студии «КЛАССИКА» Дома Культуры «Гайдаровец» города Москвы.
Хоровая студия — ведущий творческий коллектив на базе ДК «Гайдаровец», которым  руководит   педагог – заслуженный работник культуры с огромным стажем преподавательской деятельности  Юлия Александровна Виноградова.


24 января 2024

На протяжении всего заезда, отдыхающие посещали занятия по тренировке памяти и внимания.
В последнее время стали популярными занятия по тренировке памяти, ведь они позволяют добиться значительного улучшения памяти, восстановления и активизации психических и социальных функций, возможностей, на решение конкретных проблемных ситуаций, с которыми человек не может справиться самостоятельно, а, следовательно, на увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества.


23 января 2024

Наталья Завидова, Анатолий Кузнецов, Дмитрий Абесадзе.
Трио баянистов покорили зал, отдыхающие не хотели отпускать столь профессиональных артистов.


22 января 2024

«Ремесла»  пригласили отдыхающих нашего пансионата, что бы  поделиться  трудовыми навыками и восстановить свою трудоспособность, занимаясь новыми для себя видами мастерства!


21 января 2024

Лауреатом международной премии «Литературный Олимп», победителем конкурса
«Снежинка», лауреатом премии «Звездная строфа», дипломант литературных конкурсов : «Золотая осень» им. Сергея Есенина, «Лучшая книга года 2008 – 2011»  и «Лучшая книга года 2011-2013».


20 января 2024

       Отдыхающим показали увлекательный и познавательный ролик, где рассказывается о славянских куклах-оберегах, для чего они были нужны и как применялись в быту.


19 января 2024

Караоке - одно из популярнейших развлечений! Это возможность каждому человеку спеть свои любимые песни под фонограмму не зависимо от вокальных данных и музыкальной подготовки.


18 января 2024

В концертном зале пансионата собрались почтить память профессора Евгения Всеволодовича Овчинникова, который регулярно приезжал отдыхать в пансионат со своей супругой Л.Б.Овчинниковой. В наступившем году, на отдых в пансионат Людмила Борисовна приехала в одиночестве, так как в июле 2022 года Евгений Всеволодович ушел из жизни.
     Овчинников Е.В. заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, Член Союза Композиторов РФ, кандидат искусствоведения, пианист в области академической и джазовой музыки.


17 января 2024

       Отдыхающие на первом занятии смогли посмотреть познавательный видео-ролик о видах скульптурного рельефа, ознакомиться с искусством барельефа и немного самим прикоснуться к этому искусству, окунуться в творческую работу и собственноручно изготовить гипс нужной консистенции, залить желаемую форму, а также, придать ей красивый и изысканный вид с помощью акварели, гуаши и фломастеров.  


16 января 2024

В концерте приняла участие солистка народного вокального коллектива студии «Бельканто» Культурного центра «Зеленоград» Маргарита Котельникова вместе с сотрудниками пансионата «Никольский парк».
Программа концерта была составлена с учетом самых разнообразных пристрастий. Профессионализм и сценическое обаяние артистов коллектива позволили сочетать в одной программе такие разноплановые жанры как песни советского периода и песни современных авторов, ретро-песни советских композиторов.


14 января 2024

Мало кто из современных людей знает, что такое падеграс, романеска или контрданс. Это танцы, которые танцевали на балах наши. не такие уж далекие предки. Но отдыхающим пансионата представилась возможность побывать на Балу XIX века с ансамблем исторического танца «ПОЛОНЕЗ»  и его удивительной хозяйкой Аллой Ждановой.  Она успевала танцевать сама, выполнять функции распорядителя бала и попутно рассказывать о танцах, традициях и тонкостях этикета, бытовавших в ту эпоху. В концертном зале отдыхающие окунулись в мир полонеза, контрданса, мазурки, Па де Грас, «Сударушки», «Семь-сорок».                                                                                        


13 января 2024

Танец – хороший способ поднять себе настроение и даже улучшить собственную физическую форму. Этот метод самовыражения является одним из самых доступных для каждого человека, независимо от его пола, возраста, социального статуса. Танец окрыляет, одухотворяет и делает нас красивее. Танцевальный вечер, как форма досуга занимает важное место в культ массовой работе для людей преклонного возраста.