Новости

27 февраля 2024
Соответствующий проект разработан аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации при участии Молодежного и Экспертного советов при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.
Основная цель проекта заключается в ознакомлении широкой аудитории граждан с компетенцией и ролью Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Ссылка на фильм «Президент: история института, история людей», подготовленный Российским обществом «Знание»: https://disk.yandex.ru/i/bZOiN4ux4jYccA.

Президент Российской Федерации - гарант прав человека.


27 февраля 2024
В 2023 году пансионат «Никольский парк» занял первое место среди бюджетных учреждений Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в области охраны труда. Пансионат для участников Великой Отечественной войны в Зеленограде открыт правительством Москвы в 2008 году. Как объясняет директор пансионата Альберт Юсупов- в нашей профессии только индивидуальный подход, постоянное совершенствование навыков и командная инициатива помогают создавать теплую атмосферу дома. Гостеприимная команда пансионата всегда с радостью готова встретить гостей!

Окружная газета Зеленограда «41».

27 февраля 2024

Руководит коллективом Вера Васильевна Кочемасова – музыкальный руководитель ОДП филиала «Савелки», ГБУ ТЦСО «Зеленоградский».

Сегодня артисты выступали перед нашими отдыхающими с концертной программой «Радоваться жизни» Блестящий дуэт: - Колушенковой Татьяны и Федора Линькова. Артисты не в первый раз приходит выступать в пансионат. В их программу концерта вошли аранжировки на популярные песни вокальных коллективов советских лет, и даже танцы.


26 февраля 2024

В первые дни заезда в пансионате прошла встреча отдыхающих с руководством. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился директор пансионата Альберт Рафаилович Юсупов. Заместитель директора Рыжих Надежда Васильевна познакомила отдыхающих с рекомендациями по медицинской части. Заместитель директора по безопасности Кошелев Александр Иванович и заместитель директора по общим вопросам Адель Ривовна Динавер познакомили отдыхающих с правилами и условиями проживания в пансионате.


19 февраля 2024

На свой литературный вечер «Платите, люди, добротой», пригласил отдыхающих член Союза писателей России, Член-корреспондент Академии Российской литературы, обладатель Ордена «Золотая осень» им С.А.Есенина поэт Ковалёв Анатолий Арсентьевич, автор книг стихов: «Звёздные травы» (1986); «На орбите любви» (1994); «Доброе слово» (1995); «Родник любви» (1998); «Ещё не отпели мои соловьи» (2014) и других.


17 февраля 2024

       Отдыхающим показали увлекательный и познавательный ролик, где рассказывается о славянских куклах-оберегах, для чего они были нужны и как применялись в быту.


16 февраля 2024

Она незабываема не только для участников боевых действий, но и для всего народа. Наши военнослужащие и гражданские специалисты честно выполняли свой долг, отстаивали интересы Отечества.
      Чтобы почтить память павших, почитать ветеранов, участвовавших в этой войне, в ДК "МИЭТ" в г. Зеленоград было проведено мероприятие посвященное 35-летию вывода войск из Афганистана.


15 февраля 2024

Ровно 15 лет назад она приняла непосредственное участие в торжественном открытии пансионата «Никольский парк».


15 февраля 2024

17, 18 и 19 февраля жители и гости столицы смогут посетить музеи, выставки, усадьбы, принять участие в пеших прогулках и обзорных экскурсиях — бесплатно и в сопровождении профессиональных гидов. Всего подготовили около 400 мероприятий.
Как записаться


14 февраля 2024

Сотрудники пансионата пригласили отдыхающих в киноконцертный зал на виртуальную экскурсию «Отсюда начиналась Победа».  Зрители услышали историю зеленоградской земли от Горетова стана до наших дней. Рассказ сопровождался показом фото - и видеоматериалов исторических мест города.


14 февраля 2024

Эвакуация пострадавших была проведена с верхних этажей здания пансионата силами  спасательных подразделений ближайшей пожарной части. Также проведён инструктаж с сотрудниками пансионата по правилам и порядком действий с первичными средствами пожаротушения.


13 февраля 2024

   Наталья Завидова, Анатолий Кузнецов, Дмитрий Абесадзе.
Трио баянистов покорили зал, отдыхающие не хотели отпускать столь профессиональных артистов.
   Наталья Завидова – настоящий лидер с неиссякаемой волей и творческой энергией и еще многодетная мама, воспитывающая шестерых детей. За эти годы был накоплен огромный репертуар лирических песен и песен – ретро. И все номера зрители принимали тепло и сердечно.


12 февраля 2024

Как говорит Макаренко Анатолий Николаевич, Почетный житель Рязанского района Юго – Восточного административного округа г.Москвы, отдыхающий в это время в пансионате, «Я благодарен Всевышнему за то, что дал мне способность видеть и чувствовать красоту природы и умение эту красоту запечатлеть на камеру и донести до людей». В объектив фотографа попадает все прекрасное, что окружает нас в повседневной жизни.


12 февраля 2024

Конкурс учит юных москвичей внимательно относиться к наследию своего района. Московские школьники в возрасте от 7 до 15 лет, любители и учащиеся столичных школ искусств, рисуют любые значимые, на их взгляд, объекты района, в котором они живут: интересные здания, парки, беседки, мосты. На рисунках представлены памятники архитектуры всех районов Москвы – от центра
до территорий Новой Москвы.


11 февраля 2024

Всех желающих на поэтический вечер, посвященный творчеству А.Ахматовой и Н.Гумилеву пригласила, отдыхающая в эти дни в пансионате, Ветеран труда Коврикова Валентина Николаевна.


11 февраля 2024

В Пансионате проходили занятия по рукоделию - мастер класс для отдыхающих в технике декупаж.
Многие люди в наши дни увлекаются искусством декупажа. На занятии шел разговор о том, что это за техника, и как невероятно простым, и в то же время изысканным способом украсить различные предметы и интерьер своего дома.


10 февраля 2024

На занятиях по гипсовому барельефу, отдыхающие отливают формы подсвечников. Далее на мастер классе по изготовлению свечей отдыхающие заливают соевый воск внутрь готовых гипсовых подсвечников, делая непосредственно саму свечу, так же декорируя и украшая ее по собственной фантазии.


9 февраля 2024

Караоке - одно из популярнейших развлечений! Это возможность каждому человеку спеть свои любимые песни под фонограмму не зависимо от вокальных данных и музыкальной подготовки.


8 февраля 2024

В последнее время стали популярными занятия по тренировке памяти, ведь они позволяют добиться значительного улучшения памяти, восстановления и активизации психических и социальных функций, возможностей, на решение конкретных проблемных ситуаций, с которыми человек не может справиться самостоятельно, а, следовательно, на увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества.


7 февраля 2024

В зале кафетерия прошел поэтический час «Ничто человеческое – не чуждо…», где отдыхающие окунулись в мир поэзии политиков и чиновников. Как оказалось, даже занятые и серьезные люди, обремененные государственными заботами, нет-нет, да и черкнут на обратной стороне вполне официальных бумаг пару зарифмованных лирических строчек.