18.01.2024. В киноконцертном зале пансионата «Никольский парк» прошел вечер памяти Е.В.Овчинникова «…Я не один пока я с вами…»

18.01.2024.  В киноконцертном зале пансионата  «Никольский парк» прошел вечер памяти Е.В.Овчинникова  «…Я не один пока я с вами…»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
18 января 2024

    В концертном зале пансионата собрались почтить память профессора Евгения Всеволодовича Овчинникова, который регулярно приезжал отдыхать в пансионат со своей супругой Л.Б.Овчинниковой. В наступившем году, на отдых в пансионат Людмила Борисовна приехала в одиночестве, так как в июле 2022 года Евгений Всеволодович ушел из жизни.

     Овчинников Е.В. заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, Член Союза Композиторов РФ, кандидат искусствоведения, пианист в области академической и джазовой музыки.
    Людмила Борисовна поведала собравшимся в зале о том, что ее муж является одним из первых основателей факультета джаза и создал целую педагогическую школу, связанную с обучением и научным освоением эстрадной и джазовой музыки, рока.  

    Евгений Всеволодович занимался большой и разносторонней общественно-просветительской деятельностью. 
До последних дней был творчески активен, авторитетен как эксперт в области джаза.

    Овчинников Е.В. – один из наиболее часто упоминаемых и цитируемых ученых - специалистов в данной области современного музыкального искусства.   

Отдыхающим продемонстрировали концертную запись
«Вечер памяти Е.В.Овчинникова», который прошел в Центральном доме работников Искусств. В концерте звучали знакомые всем джазовые произведения, исполнялись авторские стихи и песни композитора.

В заключении вечера зрители говорили теплые слова в адрес Людмилы Борисовны, и благодарили за проведенный вечер, посвященный памяти Е.В.Овчинникова.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.