В зрительном зале прошел поэтический час «Поэзией душа моя полна» по творчеству Эдуарда Асадова

В зрительном зале прошел поэтический час «Поэзией душа  моя  полна» по творчеству Эдуарда  Асадова
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
2 октября 2025

Встречу вела  Бойцова Любовь Константиновна. Для кого Герой Советского Союза, известный поэт Эдуард Асадов был не просто поэтом, их более тридцати лет связывала крепкая дружба. В прошлом - директор школы Любовь Константиновна, - человек с неиссякаемой энергией, она  и по сей день остается в строю: продолжает трудиться на поприще гражданско-патриотического воспитания молодежи. Именно Любовь Константиновна стала инициатором создания в школе Музея боевой и трудовой славы 274 Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии; создателем Музея «Легендарных «катюш» имени Тихона Никитовича Небоженко и руководит патриотическим клубом "Поиск" в средней школе. Руководство района Северное Медведково высоко оценило вклад Бойцовой Л.К. в воспитание молодежи, присвоив ей звание "Почётный гражданин района Медведково".      

Она рассказала о жизни и творчестве Эдуарда Асадова, которая об этом знала не понаслышке. Все началось в 1968 году с проведения встречи с учащимися школы №274, посвященной творчеству этого удивительного человека. Дружба продолжается и сегодня, так как произведения Асадова живут в сердцах и душах людей  в настоящее время. Любовь Константиновна прочитала не только стихи из творчества Э. Асадова, но и авторские.

С большим интересом присутствующие выслушали рассказ Любови Константиновны Бойцовой. 

Ветеран труда, Заслуженный работник культуры, награжденная орденом "Знак Почета", медалями "Ветеран труда", "В память 850-летия Москвы". "За доблестный труд. 

          На вечере со стихами выступили все желающие: Гусева Татьяна  Изосимовна, Ветеран труда. Член союза писателей России.. 

Руководитель клубного формирования территориальной клубной системы "Кунцево", Авдеев Михаил Павлович, Ветеран труда. Возглавляет работу в подшефной школе СВАО по патриотическому воспитанию молодежи.

Томыло Виктор Тимофеевич, Ветеран Боевых действий,. 

Мальгинова Валентина Сергеевна, Ветеран труда. Стих.Волошиной Лид.Кузьм. «Письмо с Афганистана»

Прозвучали стихи, посвященные матери и родному краю, любовная и гражданская лирика. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.