Новости

14 марта 2024

     В канун завершения отдыха и в преддверии широкой масленицы, в пансионате был проведен заключительный концерт «В кругу друзей…».        Выступали отдыхающие и сотрудники пансионата.
    Самым запоминающим для отдыхающих было появление Масленицы с блинами на празднике, она поприветствовала всех присутствующих в зале, и конечно же пожелала доброго здравия и много счастливых дней в году. Ведь есть поверье, сколько блинов на масленичной неделе съешь, столько и будет счастливых дней в году!  


11 марта 2024

На свой литературный вечер «Платите, люди, добротой», пригласил отдыхающих член Союза писателей России, Член-корреспондент Академии Российской литературы, обладатель Ордена «Золотая осень» им С.А.Есенина поэт Ковалёв Анатолий Арсентьевич, автор книг стихов: «Звёздные травы» (1986); «На орбите любви» (1994); «Доброе слово» (1995); «Родник любви» (1998); «Ещё не отпели мои соловьи» (2014) и других.


10 марта 2024

В киноконцертном зале состоялся концерт руководителя   культурно-образовательной-творческой студии для детей и взрослых или сокращенно «КОТ», которую создала в Зеленограде  Заслуженная артистка Республики Марий Эл, скрипачка Мария Семьянская.


10 марта 2024

       Данная организация помогает фронту по разным
направлениям :
- раненым в госпиталях
- солдатам в зоне боевых действий
Вместе с тем, закупают и отправляют на фронт :
- медикаменты
- Средства для оказания первой помощи
- Тактическую одежду
- Продукты
- Другие необходимые вещи по запросу


9 марта 2024

Танец – хороший способ поднять себе настроение и даже улучшить собственную физическую форму. Этот метод самовыражения является одним из самых доступных для каждого человека, независимо от его пола, возраста, социального статуса. Танец окрыляет, одухотворяет и делает нас красивее. Танцевальный вечер, как форма досуга занимает важное место в культ массовой работе для людей преклонного возраста.


9 марта 2024

На занятиях по гипсовому барельефу, отдыхающие отливают формы подсвечников. Далее на мастер классе по изготовлению свечей отдыхающие заливают соевый воск внутрь готовых гипсовых подсвечников, делая непосредственно саму свечу, так же декорируя и украшая ее по собственной фантазии.


8 марта 2024

Праздничный концерт к 8 Марта позволил незабываемо встретить первый весенний праздник. В концерте приняли участие, как сотрудники пансионата, так и отдыхающие 3-его заезда.


6 марта 2024

Сотрудники пансионата пригласили отдыхающих в киноконцертный зал на виртуальную экскурсию «Отсюда начиналась Победа».


4 марта 2024

    Для наших отдыхающих постоянно проходят музыкальные, танцевальные и творческие вечера, как с участием профессиональных коллективов, так и гостей пансионата, а так же юных дарований.
  В назначенное время состоялся концерт недавно отдыхавшего в пансионате солиста «Продюсерского центра Столица» Московского музыкального общества - Праслова Владимира Викторовича.


3 марта 2024

Отдыхающим в пансионате предлагаются творческие встречи, концертные программы разных жанров, демонстрация художественных и документальных кинофильмов.                                                  
Особой популярностью пользуются   мастер – классы по завязыванию шарфика, шали, палантина или галстука, которые с успехом проходят по просьбе женской половины отдыхающих. Ведь это позволяет создать свой неповторимый стиль и образ.


3 марта 2024

В Пансионате проходили занятия по рукоделию - мастер класс для отдыхающих в технике декупаж.
Многие люди в наши дни увлекаются искусством декупажа. На занятии шел разговор о том, что это за техника, и как невероятно простым, и в то же время изысканным способом украсить различные предметы и интерьер своего дома.


2 марта 2024

       Отдыхающие на первом занятии смогли посмотреть познавательный видео-ролик о видах скульптурного рельефа, ознакомиться с искусством барельефа и немного самим прикоснуться к этому искусству, окунуться в творческую работу и собственноручно изготовить гипс нужной консистенции, залить желаемую форму, а также, придать ей красивый и изысканный вид с помощью акварели, гуаши и фломастеров.  На первом уроке отдыхающие заливали форму подсвечника, на следующем уроке изготовят свечу своими руками.


1 марта 2024

Караоке - одно из популярнейших развлечений! Это возможность каждому человеку спеть свои любимые песни под фонограмму не зависимо от вокальных данных и музыкальной подготовки.


29 февраля 2024

В зале кафетерия прошел поэтический час «Ничто человеческое – не чуждо…», где отдыхающие окунулись в мир поэзии политиков и чиновников. Как оказалось, даже занятые и серьезные люди, обремененные государственными заботами, нет-нет, да и черкнут на обратной стороне вполне официальных бумаг пару зарифмованных лирических строчек.


28 февраля 2024

Ухудшение памяти — нормальное явление в пожилом возрасте. Ему способствуют многие факторы, связанные с изменениями, происходящими в организме в этот период. Как сохранить память внимание на долгие годы рассказала отдыхающим Виктория Ивановна.


28 февраля 2024

  Полковник запаса, 24 года службы в Краснознаменном Северном флоте. Награжден орденами «Мужества», «За военные заслуги», медалями и знаками отличия.
Евгений Николаевич написал несколько книг, посвященных армейской службе и не только.
Много создано художественных произведений об участии в чеченской войне военнослужащих ВДВ, спецназа, МВД.


27 февраля 2024
Соответствующий проект разработан аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации при участии Молодежного и Экспертного советов при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.
Основная цель проекта заключается в ознакомлении широкой аудитории граждан с компетенцией и ролью Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Ссылка на фильм «Президент: история института, история людей», подготовленный Российским обществом «Знание»: https://disk.yandex.ru/i/bZOiN4ux4jYccA.

Президент Российской Федерации - гарант прав человека.


27 февраля 2024
В 2023 году пансионат «Никольский парк» занял первое место среди бюджетных учреждений Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в области охраны труда. Пансионат для участников Великой Отечественной войны в Зеленограде открыт правительством Москвы в 2008 году. Как объясняет директор пансионата Альберт Юсупов- в нашей профессии только индивидуальный подход, постоянное совершенствование навыков и командная инициатива помогают создавать теплую атмосферу дома. Гостеприимная команда пансионата всегда с радостью готова встретить гостей!

Окружная газета Зеленограда «41».

27 февраля 2024

Руководит коллективом Вера Васильевна Кочемасова – музыкальный руководитель ОДП филиала «Савелки», ГБУ ТЦСО «Зеленоградский».

Сегодня артисты выступали перед нашими отдыхающими с концертной программой «Радоваться жизни» Блестящий дуэт: - Колушенковой Татьяны и Федора Линькова. Артисты не в первый раз приходит выступать в пансионат. В их программу концерта вошли аранжировки на популярные песни вокальных коллективов советских лет, и даже танцы.


26 февраля 2024

В первые дни заезда в пансионате прошла встреча отдыхающих с руководством. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился директор пансионата Альберт Рафаилович Юсупов. Заместитель директора Рыжих Надежда Васильевна познакомила отдыхающих с рекомендациями по медицинской части. Заместитель директора по безопасности Кошелев Александр Иванович и заместитель директора по общим вопросам Адель Ривовна Динавер познакомили отдыхающих с правилами и условиями проживания в пансионате.