20 апреля 2024

Елены Владимировны Соловьевой с программой «Если в сердце живет весна…»                                                        
       Представил артистку зрителям Вячеслав Михайлович Ильин, член Президиума Московской чувашской национально – культурной автономии, полковник запаса, отдыхающий в это время в пансионате: Елена Владимировна много работает по приглашению Московского Дома национальностей, Московского Дома дружбы народов и национальных обществ и вот впервые ее встретили зрители пансионата.


19 апреля 2024

С новыми достижениями и работой пансионата, прибывших гостей познакомил руководитель учреждения Юсупов Альберт Рафаилович. Городская Дума в лице Титова А.М. отметила благодарностью работу пансионата.


19 апреля 2024

9 апреля 2024 года пансионат и ГКУ г. Москвы «Централизованная бухгалтерия ДТСЗН» во главе с ее руководителем - Кашириным Олегом Владимировичем, подписали ключевое Соглашение о передаче централизуемых полномочий по ведению бухгалтерского и налогового учета и составлению отчетности.


18 апреля 2024

Ухудшение памяти — нормальное явление в пожилом возрасте. Ему способствуют многие факторы, связанные с изменениями, происходящими в организме в этот период. Как сохранить память внимание на долгие годы рассказала отдыхающим Виктория Ивановна.


16 апреля 2024

В концертном зале «Никольского парка» прошел концерт под названием «Мелодии весеннего настроения», коллектива «Лейся песня».
    За время существования у коллектива уже сложился цикл прекрасных концертных программ, и сегодня артисты выступали перед нашими отдыхающими с концертной программой «Мелодии весеннего настроения». В их программу концерта вошли аранжировки на популярные песни вокальных коллективов советских лет, и даже танцы.


14 апреля 2024

Отдыхающим в пансионате предлагаются творческие встречи, концертные программы разных жанров, демонстрация художественных и документальных кинофильмов.                                                  


13 апреля 2024

Отдыхающие на первом занятии смогли посмотреть познавательный видео-ролик о видах скульптурного рельефа, ознакомиться с искусством барельефа и немного самим прикоснуться к этому искусству, окунуться в творческую работу и собственноручно изготовить гипс нужной консистенции, залить желаемую форму, а также, придать ей красивый и изысканный вид с помощью акварели, гуаши и фломастеров.  


12 апреля 2024

В первые дни заезда в пансионате прошла встреча отдыхающих с руководством. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился директор пансионата Альберт Рафаилович Юсупов. Заместитель директора Рыжих Надежда Васильевна познакомила отдыхающих с рекомендациями по медицинской части. Заместитель директора по безопасности Кошелев Александр Иванович познакомили отдыхающих с правилами и условиями проживания в пансионате.


2 апреля 2024

«Ремесла»  пригласили отдыхающих нашего пансионата, что бы  поделиться  трудовыми навыками и восстановить свою трудоспособность, занимаясь новыми для себя видами мастерства!


31 марта 2024

На 40-м километре Ленинградского шоссе у въезда в Зеленоград возвышается холм Славы. Именно отсюда и началась экскурсия. После возложения цветов у памятника «Штыки», автобус с отдыхающими отправился далее по Панфиловскому проспекту, по которому в годы войны проходила линия фронта. С этих рубежей 6 декабря 1941 г. начался разгром немецко-фашистских захватчиков. Проезжая по городу, отдыхающие услышали рассказ об исторических событиях в районе станции «Крюково», познакомились с архитектурным творчеством И.А. Покровского – главного архитектора города Зеленограда.


30 марта 2024

На такой концерт пригласила  Василиса Фомина правнучка семьи Козловых. Супруги Елизавета Степановна и Василий Лагутович отдыхалют в это время в пансионате.


29 марта 2024

Модульное оригами  –  это искусство складывать трёхмерные фигурки, родиной которого считают Китай. Эти изделия имеют свою особенность – они собираются из большого количества маленьких блоков оригами. Детали (модули) могут быть разными по форме, размеру и цвету, так как всё зависит от того, каким будет само изделие. Модули соединяются путем вкладывания их друг в друга, появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распадаться.


29 марта 2024

Караоке - одно из популярнейших развлечений! Это возможность каждому человеку спеть свои любимые песни под фонограмму не зависимо от вокальных данных и музыкальной подготовки.


29 марта 2024

На творческую встречу пригласила отдыхающих пансионата армейская лыжница, бронзовый призер Олимпийских игр в Гренобле-1968, Заслуженный мастер спорта СССР Рита Николаевна Ачкина!
    Рита Николаевна рассказала о своем жизненном пути, о становлении на спортивный путь благодаря спортивным генам отца. Однажды она выступала на соревнованиях в Минске вместе с отцом, известным спортсменом - чемпионом республики по боксу и легкой атлетике.  


25 марта 2024

Шутова Людмила Анатольевна пригласила всех любителей поэзии
на творческий вечер, где  рассказала о своём творчестве, о том, как благодаря художественному наблюдению поэта за деталями и нюансами окружающей нас действительности, принимая все происходящее близко к сердцу, рождаются стихи.
Тематика стихов Людмилы Анатольевны разнообразна, как сама жизнь, и рассказывает о простых жизненных радостях, близких людях, отношениях, родном городе, о Родине и любви.


24 марта 2024

Данная организация помогает фронту по разным
направлениям :
- раненым в госпиталях
- солдатам в зоне боевых действий
Вместе с тем, закупают и отправляют на фронт :
- медикаменты
- Средства для оказания первой помощи
- Тактическую одежду
- Продукты
- Другие необходимые вещи по запросу
   Воскресным днем, нашим отдыхающим рассказали о деятельности волонтерского движения, показали презентацию как именно осуществляется помощь бойцам СВО. Показали маскировочные сети, которые требуются на фронте в зоне СВО, показали необходимые детали, а именно «жучки» для маскировочных сетей, которые нужны в большом количестве.  


23 марта 2024

Беседу с отдыхающими на тему: «Профилактика падений» провел врач - терапевт пансионата «Никольский парк» Гиль Владимир Андреевич.


20 марта 2024

В первые дни заезда в пансионате прошла встреча отдыхающих с руководством. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился директор пансионата Альберт Рафаилович Юсупов. Заместитель директора Рыжих Надежда Васильевна познакомила отдыхающих с рекомендациями по медицинской части. Заместитель директора по безопасности Кошелев Александр Иванович и заместитель директора по общим вопросам Адель Ривовна Динавер, познакомили отдыхающих с правилами и условиями проживания в пансионате.


14 марта 2024

     В канун завершения отдыха и в преддверии широкой масленицы, в пансионате был проведен заключительный концерт «В кругу друзей…».        Выступали отдыхающие и сотрудники пансионата.
    Самым запоминающим для отдыхающих было появление Масленицы с блинами на празднике, она поприветствовала всех присутствующих в зале, и конечно же пожелала доброго здравия и много счастливых дней в году. Ведь есть поверье, сколько блинов на масленичной неделе съешь, столько и будет счастливых дней в году!  


11 марта 2024

На свой литературный вечер «Платите, люди, добротой», пригласил отдыхающих член Союза писателей России, Член-корреспондент Академии Российской литературы, обладатель Ордена «Золотая осень» им С.А.Есенина поэт Ковалёв Анатолий Арсентьевич, автор книг стихов: «Звёздные травы» (1986); «На орбите любви» (1994); «Доброе слово» (1995); «Родник любви» (1998); «Ещё не отпели мои соловьи» (2014) и других.