В назначенное время желающие отправились на обзорную автобусную экскурсию по местам боевой Славы города Зеленограда. Отдыхающие пансионата отдали дань памяти солдатам, погибшим на последнем рубеже обороны столицы. На 40-м километре Ленинградского шоссе у въезда в Зеленоград возвышается холм Славы. Именно отсюда и началась экскурсия. После возложения цветов у памятника «Штыки», автобус с отдыхающими отправился далее по Панфиловскому проспекту, по которому в годы войны проходила линия фронта. С этих рубежей 6 декабря 1941 г. начался разгром немецко-фашистских захватчиков. Проезжая по городу, отдыхающие услышали рассказ об исторических событиях в районе станции «Крюково», познакомились с архитектурным творчеством И.А. Покровского – главного архитектора города Зеленограда.
Новости
В День Победы перед завтраком в холле обеденного зала, сотрудники пансионата поздравили отдыхающих, торжественно вручая алые гвоздики и повязывая Георгиевские ленты, а со словами приветствия обратились зам. директора по безопасности Кошелев А.И. и культ организатор Субботина Н.Н.
В киноконцертном зале, арт – холле и на ресепшене все желающие могли посмотреть демонстрацию прямого эфира Парада Победы на Красной площади.
В 13.00 в холле перед обеденным залом желающие танцевали и исполняли под баян знакомые и любимые всеми фронтовые песни и песни советских авторов,
а в обеденном зале их ждал праздничный обед.
В 17.00 состоялся праздничный концерт в честь Дня Великой Победы «Поклонимся великим тем годам», подготовленный солистами студии эстрадно – джазового вокала «Триумф» Культурного центра «Зеленоград» под руководством Вадима Безменова.
Программа долгосрочных сбережений — это механизм формирования накоплений граждан с поддержкой от государства. Среди основных преимуществ программы:
• страхование средств Агентством по страхованию вкладов на сумму до 2,8 млн рублей;
• возможность использования накоплений в форме единовременной выплаты или ежемесячных платежей после установленного срока участия в программе;
• предоставление налоговых вычетов;
• государственное софинансирование в течение 10 лет (до 36 тыс. рублей в год);
• возможность перевода средств накопительной составляющей по обязательному пенсионному страхованию в ПДС.
Следите за новостями и узнавайте больше о преимуществах программы долгосрочных сбережений! https://pds.napf.ru/.
В канун Великого праздника сотрудники создают очень теплую и торжественную атмосферу, для отдыхающих.
Подготовка к празднику «День Победы», всегда вызывает особую, трогательную атмосферу.
Ветеранам пансионата, очень приятно получать такое внимание. А, выступление «звездного» гостя, что запланировано на вечернюю встречу — это всегда событие, которое дарит заряд бодрости и оставит на долго теплые воспоминания.
Важными гостями в актовом зале присутствовали:
- Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Филиппов Владимир Эдуардович,
- Начальник Управления стратегии долголетия и специальных проектов Авшарян Левон Николаевич,
- Заместитель начальника Управления стратегии долголетия и специальных проектов Гурбанов Тимур Викторович
Специальным гостем праздника стала Народная артистка России Валерия.
Певица исполнила как свои популярные хиты, так и знаменитые песни военных лет, создав в зале атмосферу тепла и светлой памяти.
Художественный руководитель театра актриса, режиссер, педагог Ирина Викторовна Шибаева спектакль написан по рассказам женщин, прошедших войну.
В постановке ученики-актёры проживали судьбы героев, передавали их эмоциональное состояние с помощью мимики, жестов, движений и речи. Мелодии песен сменялись пронзительным ревом огнестрельного оружия и тиканьем метронома, отмеряющего время жизни звенящей тишиной.
О подвигах женщин на фронтах войны написано немало, однако эта тема прозвучала со сцены ново, острой болью прошла сквозь души зрителей. От первой до последней минуты ученики-актеры держали в напряжении весь зал: все говорило о том, что школьники проживают судьбы героев по-настоящему, неподдельно передают эмоциональное состояние каждого из них.
И, казалось, каждый из нас мысленно там, с ними… с нашими родными и любимыми, с теми, чей подвиг не будет забыт никогда!
Зрители погрузились в особую атмосферу постановки, смогли прочувствовать её настроение и по новому взглянуть на поднятые темы.
В рамках борьбы с коррупцией и привлечения внимания молодого поколения к этой важной теме стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
Департамент финансов города Москвы объявляет о старте ежегодного конкурса «Бюджет для граждан». Цель конкурса – найти лучшие способы понятно, доступно и творчески рассказать москвичам о городском бюджете.
К участию приглашаются физические и юридические лица. Работы могут быть представлены индивидуально или командой до четырёх человек. Возраст участников не ограничен.
Конкурс проводится по 11 номинациям для физических и 5 – для юридических лиц.
Днем на встречу с отдыхающими пансионата пришли солисты студии эстрадно – джазового вокала «Триумф» Культурного Центра «Зеленоград», художественный руководитель Вадим Безменов. Ими был организован и проведен благотворительный концерт «Гимн весне и труду!» Высокое исполнительское мастерство коллектива, музыкально-просветительская деятельность и творческий вклад в развитие и пропаганду музыкальной культуры доставили поистине эстетическое удовольствие зрителям - Участникам и Ветеранам Великой Отечественной войны и труда, отдыхающим в пансионате.
Руководство и сотрудники пансионата поздравили отдыхающих с Праздником Весны и Труда в обеденном зале, где их ждал праздничный обед.
В этот день в пансионате прошла праздничная музыкальная гостиная, подготовленный силами сотрудников и отдыхающих пансионата.
Очередное мероприятие из цикла «Воспоминания свидетеля эпохи…» прошло в киноконцертном зале пансионата.
На встречу пригласил отдыхающий в эти дни в пансионате Контр - адмирал в отставке, «Ветеран блокадного движения», «Ветеран Вооруженных Сил», автор очерков по истории кругосветных путешествий Российских моряков Михаил Борисович Абрамов.
Это замечательное событие — часть юбилейного XXV Московского Пасхального фестиваля, который в 2026 году проходит в расширенном формате с 12 апреля по 10 мая.
Юбилейный сезон стал рекордным по географии (около 40 городов) и продолжительности. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы и по благословению Патриарха Кирилла.
Отдыхающим в пансионате предлагаются творческие встречи, концертные программы разных жанров, демонстрация художественных и документальных кинофильмов.
Особой популярностью пользуются мастер – классы по завязыванию шарфика, шали, палантина или галстука, которые с успехом проходят по просьбе женской половины отдыхающих. Ведь это позволяет создать свой неповторимый стиль и образ.
В первый день заезда в пансионате прошла встреча отдыхающих с руководством. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился директор пансионата Альберт Рафаилович Юсупов. Заведующая медицинским отделением Шалобасова Жанна Андреевна познакомила отдыхающих с рекомендациями по медицинской части. А также, Кошелев Александр Иванович познакомил с правилами безопасности в пансионате.
Сотрудники социального отделения рассказали отдыхающим о программе культурно-массовой работы пансионата.
Руководители пансионата «Никольский парк» завершили программу повышения квалификации «Бережливое управление процессами в социальной сфере», организованную Институтом дополнительного профессионального образования (г. Москва).
В рамках обучения участники изучили инструменты бережливого управления для повышения эффективности, сокращения потерь и улучшения качества услуг. За два дня они картировали процессы учреждения с помощью метода MIFA, определили потери, применили методы PDCA и DMAIC, оцифровали неэффективные шаги с помощью SWIIMTOO и проанализировали причины потерь с помощью диаграммы Исикавы. Также был подготовлен план улучшения процессов.
Благодарим участников за вклад в развитие пансионата. Мы рады служить вам и создавать условия для вашего процветания!
Отдыхающая в нашем пансионате российская и советская певица (лирико-колоратурное сопрано), народная артистка России Журина Ирина Михайловна рассказала зрителям о своей творческой деятельности.
В 1975 года принята в стажерскую группу Большого театра. С сентября 1976 года — солистка Большого театра. За годы творческой деятельности ей довелось работать с такими дирижерами, как Б.Хайкин, Е.Светланов, Ю. Симонов, М.Эрмлер, А.Жюрайтис, Ю. Темирканов, А Лазарев, Н. Калинин, Н. Некрасов, рядом известных зарубежных дирижеров, с режиссерами Б.Покровским, Б.Равенских, Г. Ансимовым и др.
Ее партнерами по спектаклям были великие А. Ведерников, Нестеренко, Ю.Гуляев, Ю. Мазурок, В. Атлантов, А.Эйзен, И. Архипова, Т. Милашкина, Е.Образцова, Т. Синявская, Б. Штоколов и многие другие.
Обширна гастрольная и концертная деятельность артистки. Ей довелось выступать на сценах лучших музыкальных театров мира: Ла Скала, оперных театров Бостона и Хельсинки, Токио и Сеула, Софии и Сингапура, Бухареста и Сиднея.
Иван Васильевич Варфоломеев — военный журналист, публицист, прозаик и поэт. Член Российского союза писателей. Полковник в отставке, бывший заместитель главного редактора газеты «Классная звезда».
Родился на Кавказе (Ставропольский край), окончил военное командно-техническое училище и факультет журналистики Ленинградского государственного университета (СПбГУ)
На презентацию книги и просмотр фильма отдыхающих пригласил Бойко Юрий Дмитриевич.
Журналист, Член Союза журналистов, заслуженный работник культуры РФ. Автор десятков очерков и рассказов, многие из которых посвящены охране границы. Автор книги «Стреляющие горы» (в соавторстве с Г. Ананьевым), за которую авторы награждены премией ФСБ.
Нас было 25 человек! Нашими гостями стали: представители «Зеленоградской беговой стаи» и коллеги из Централизованной бухгалтерии ДТСЗН. Почетный гость - заместитель Префекта ЗелАО Василий Николаевич Харпак поздравил всех с открытием Клуба, отметил тренд повышения интереса жителей Зеленограда к спорту и бегу в частности. После знакомства и общей разминки все пробежали 5 километров по особому маршруту (см. в ролике https://vk.com/wall-121231623_1924). После финиша - дружное «закрытие углеводного окна» за чаем и угощениями. Все ушли с отличным настроением и планами на новые встречи!Уже в эту среду всех желающих ждём на первой тренировке в 17:00!
Отдыхающая в нашем пансионате Ветеран труда, «Отличник народного просвещения», Лауреат премии ВДНХ, Почетный житель г.Зеленограда Ганчукова Елена Алексеевна провела мастер – класс для наших отдыхающих по декорированию праздничного стола в технике «Карвинг». Карвинг в кулинарии - искусство художественного вырезания овощей и фруктов.
Эти занятия – потрясающая находка для каждой хозяйки, которая хочет сделать любой праздничный обед запоминающимся.

